«Укрзализныця» меняет цвет пассажирских вагонов

В «Укрзализныце» решил изменить ливрею пассажирских вагонов со светлой на темно-синюю. Об этом сообщил председатель правления компании Владимир Жмак в своем Facebook.

По его словам, такое решение руководство УЗ приняло после консультации с проводниками, поскольку темная раскраска вагона — более практичная. Таким образом, основным фоновым цветом вагонов теперь будет темно-синий, а полосы и логотип «Укрзализныци» на нем — белыми.

«После того, как посоветовались с проводниками, решили изменить раскраску вагонов: светлый фон — на темный. Новые цвета — не только красиво, но и практично. Проводники результатом довольны», — написал Жмак.

В новый цвет уже перекрасили отреставрированные вагоны. Также в них после ремонта появились камеры наблюдения, USB-розетки, полочки для мобильных телефонов и новые поручни.

Отметим, что раньше практически все вагоны «Укрзализныци» были выкрашены в голубой цвет с желтой полосой. Однако в 2018 году отремонтированные вагоны начали красить в белый цвет с темно-синим логотипом компании и полосами.