Украинцы завоевали еще одно «золото» и два «серебра» на Паралимпиаде 2018

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на Паралимпиаде 2018, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане. 16 марта «копилка» нашей сборной пополнилась одной золотой медалью и двумя серебряными.

Об этом сообщает Паралимпийский комитет Украины.

Так, золотую медаль в биатлоне в гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения завоевал Виталий Лукьяненко. На четырех огневых рубежах он сделал только один промах.

В этой же гонке вторым стал еще один украинец Александр Казик, который допустил два промаха. Интересно, что еще три украинских спортсмена — Анатолий Ковалевский, Юрий Уткин и Дмитрий Суярко — расположились на четвертом, пятом и шестом местах.

Также в биатлоне, в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения, еще одну серебряную медаль для нашей сборной завоевала Оксана Шишкова. На четырех огневых рубежах она допустила один промах.

В общем медальном зачете украинская команда в данный момент занимает четвертое место. У наших спортсменов 19 медалей, среди которых 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

Напомним, что накануне открылся прием заявок на билеты на финал Лиги чемпионов в Киеве.