Украинцы в прямом эфире увидят церемонию награждения лучших футболистов мира

Торжественную церемонию награждения лучших футболистов и тренеров мира The Best FIFA Football Awards, которая состоится в Лондоне (Великобритания), в прямом эфире покажет телеканал "UΛ: Перший". Трансляция стартует в понедельник, 23 октября, в 21:30.

На церемонии назовут лучших футболистов среди мужчин и женщин, лучших тренеров мужской и женской команд, а также лучшего голкипера 2017 года. Кроме того, будет назван состав символической сборной из лучших футбольных игроков прошлого года по версии FIFA, вручены награды фэйр-плей (за честную игру) и FIFA Fan Award за лучший игровой момент года по версии футбольных болельщиков, которые выбирали его с помощью интернет-голосования.

В 2017 году на титул лучшего футболиста года по версии FIFA претендуют аргентинец Лионель Месси (ФК "Барселона"), португалец Криштиану Роналду (ФК "Реал") и бразилец Неймар (ФК "ПСЖ").

За титул лучшей футболистки 2017 года будут соревноваться американка Карли Ллойд (ФК "Хьюстон Дэш"), Дэйна Кастельянос из Венесуэлы (ФК "Флорида Стэйт") и голландка Ликей Мартенс (ФК "Барселона").

Среди претендентов на звание лучшего футбольного тренера в этом году наставник футбольного клуба "Челси" (Великобритания) Антонио Конте, главный тренер футбольного клуба "Ювентус" (Италия) Массимилиано Аллегри и бывшая звезда футбольного клуба "Ювентус", а ныне руководитель футбольного клуба " Реал Мадрид "(Испания) Зинедин Зедан.

За звание лучшего тренера женской команды по футболу поборются Жерар Прешо (ФК "Лион"), главный тренер женской сборной Нидерландов по футболу Сарина Вигман и тренер сборной Дании Нильс Нильсен.

Лучшего голкипера выберут среди следующих кандидатур: Джанлуиджи Буффон (ФК "Ювентус"), Навас (ФК "Реал"), Мануэль Нойер (ФК "Бавария").

Читайте также: "Дивитися чи не дивитися: "Сторожова застава".