Украинцы смогут заказать новогодние поздравления, которые покажут на Софийском соборе

В эти новогодние праздники украинцы смогут необычно поздравить своих друзей и родственников, записав обращение, которое покажут на главной новогодней локации страны — Софийской площади. 

Чтобы поздравление появилось на колокольне Софийского собора, нужно записать его на сайте проекта «Вiтання звiдусiль», заполнив специальную форму. Все поздравления, вне зависимости от того, на каком языке они были созданы, переведут на украинский.

После того как поздравление пройдет модерацию, на электронную почту отправят подтверждение с временем трансляции. В назначенное время поздравление покажут на колокольне Софийского собора, а на сайте проекта можно будет увидеть трансляцию в режиме онлайн. Также каждый пользователь получит на свою электронную почту памятное фото.

По словам организаторов, проект был создан Национальным заповедником «София Киевская», «чтобы несмотря на любые сложные обстоятельства вы могли передать теплые слова тем, кого любите». 

«Где бы вы сейчас ни были, из любой точки планеты. Вы сможете поздравить с праздниками друг друга или всю страну, определенного человека или целую семью, того, кто рядом, и того, кто из-за карантина находится очень далеко», — говорится на сайте проекта.

Ранее мы писали, что на Софийской площади украсили главную новогоднюю елку Украины. Елка будет сиять зелеными и бело-голубыми огоньками, а вместо звезды ее верхушку венчает желтая светящаяся шляпа, напоминающая шляпу волшебника.