Украинцам разрешили въезд в Болгарию без тестов на COVID-19 и карантина

Со вторника, 1 сентября, Министерство здравоохранения Болгарии разрешило гражданам Украины въезжать на территорию страны без тестов на коронавирус и прохождения карантина. Об этом сообщило посольство посольство Республики Болгария в Украине.

Соответствующее решение Минздрав Болгарии принял накануне, 31 августа. Свободный въезд украинцев в страну будет действовать с 1 по 30 сентября.

Отметим, что подобное решение в отношении украинцев Болгария принимала еще 16 июля, однако с 30 июля страна вновь обязала туристов предъявлять при пересечении границы негативный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не раньше, чем за 72 часа до прибытия, или же проходить двухнедельный карантин. Новым решением МОЗ Болгарии это ограничение с украинцев сняли. 

Напомним, что с 1 сентября в Египте начали действовать новые правила въезда в страну для туристов. Так, теперь по прилете в египетские аэропорты все туристы старше 6 лет должны будут предъявить справку о прохождении ПЦР-тестов на коронавирус. В страну пустят только тех, у кого тест на COVID-19 будет отрицательным.