Украинский стартап вошел в десятку лучших "зеленых" проектов мира
Фото:участники проекта Go To-U (Facebook)

Украинский стартап Go To-U вошел в десятку лучших на международном конкурсе ClimateLaunchpad, финал которого проходил на Кипре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель проекта Назар Шимоне-Давид.

"Мы вчера с нашим Go-ToU.com прошли из числа 105 команд из 35 стран мира в десять лучших проектов климатических инноваций и получили место в одном из самых крутых акселераторов с финансированием €95 тысяч для реализации наших планов", - говорится в сообщении.

Идея Go To-U состоит в том, чтобы объединить социально ответственный бизнес, который поддерживает путь экологического и прогрессивного развития человечества.

В частности, рестораны, гостиницы и другие учреждения сферы услуг за свои средства устанавливают зарядки для электрокаров, пользоваться которыми можно бесплатно. Go To-U через мобильное приложение и облачный сервис обеспечивают поток новых клиентов на электромобилях. Сеть таких зарядок включает уже более ста локаций в Украине.

"Для максимально удобного пользования нашей партнерской сетью мы придумали способ, как зарезервировать место и время зарядки, чтобы не возникало очередей к зарядке и не было разочарованных клиентов. Для бизнеса стоимость электроэнергии, потраченной на зарядку, совершенно не ощутима, особенно на фоне затрат на кондиционирование летом или работу кухни", - рассказал основатель стартапа.

Ранее мы писали, что Сырецкий лесопарк, расположенный в Шевченковском районе Киева, стремительно превращают в мусорный полигон.