Украинские звезды доставляли пиццу киевлянам (видео)

Музыканты из групп «ДахаБраха» и «Бумбокс», а также режиссер Ахтем Сейтаблаев, на один день превратились в доставщиков пиццы ради помощи украинским военным.

Звезды приняли участие в благотворительной акции, организованной фондом «Повернись живим» и пиццерией Pizza Veterano. Накануне состоялся аукцион, на котором и определили, к кому отправятся звездные курьеры.

В итоге Марко Галаневич из «ДахаБраха» посетил одно из отделений «Новой Почты», лидер «Бумбокса» Андрей Хлывнюк привез пиццу в Havas Creative Group Ukraine, а Ахтем Сейтаблаев пообщался с сотрудниками «Breeze Software» и «Паутина Телеком». Всего в течение дня звезды развезли более 20 пицц в разные компании.

В ходе акции собрали 53,5 тыс. грн для военных. Эти деньги пойдут на приобретение квадрокоптера для 58-й отдельной мотопехотной бригады.

«Мы сделали главное — в очередной раз свели одних фантастических людей с другими и дали им возможность вместе сделать хорошее дело. На самом деле, это — единственное, чем наш фонд занимается уже 4,5 года», — отметил основатель фонда «Повернись живым» Виталий Дейнега.

 

Напомним, что недавно в Pizza Veterano заработала бесплатная доставка.