Украинские спортсменки завоевали бронзу на Чемпионате мира по биатлону

Украинская женская сборная получила бронзу в эстафете на Чемпионате мира по биатлону. Это первая медаль нашей команды на соревнованиях в итальянском Антхольце-Антерсельве.

В составе Украины первый этап прошла Настя Меркушина, второй – Юля Джима, третий – Вита Семеренко, четвертый – Елена Пидгрушная.

Первое место в гонке заняла сборная Норвегии. Скандинавки финишировали с результатом 1 час 7 минут 5,7 секунды, допустили 9 промахов на огневых рубежах и имели 1 штрафной круг. Второй пришла команда Германии. У нее было 10,7 секунд отставания и 9 промахов. Украинская сборная отстала от лидера на 18,4 секунды и допустила 8 промахов.

Напомним, накануне киевский гроссмейстер победил в международном шахматном турнире в Австрии.