Украинские боксеры стали первыми в командном зачете на Европейских играх

На данный момент у украинской сборной 12 «золотых» медалей.

Николай Буценко
Николай Буценко в бое с ирландцем. Фото: ua.tribuna.com

Украинские боксеры Александр Хижняк и Николай Буценко сегодня, 30 июня, провели финальные бои Европейских игр в Минске. Об этом передает Tribuna.

Хижняк победил итальянца Сальваторе Кавальяро в категории до 75 кг и добыл «золотую» медаль – 12-ю для Украины на турнире.

В финальном бою весовой категории до 56 кг Буценко проиграл ирландцу Курту Уокеру и получил «серебро».

В итоге, мужская сборная Украины по боксу заняла первое общекомандное место на Европейских играх с четырьмя медалями (2 золота, 1 серебро, 1 бронза).

Второе общекомандное место заняла Армения (2 золото, 2 бронзы), третье – Великобритания (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы).

Европейские игры Европиада — это многовидовые спортивные соревнования, аналог Паназиатских или Панамериканских игр. Они проводятся раз в 4 года, за год до проведения летних Олимпийских игр. В программу входят 15 олимпийских и 2 неолимпийским дисциплины.

Ранее мы писали, что Зеленский предложил пользователям соцсети выбрать министра спорта.