Украинские артисты высадили черные тополя в центре Киева

Во вторник, 23 ноября, на бульваре Тараса Шевченко, в самом центре Киева, высадили два десятка черных тополей «Италика». К высадке деревьев присоединились украинские знаменитости и ведущие телеканала «Интер». Об этом сообщила пресс-служба «Київзеленбуд».

Среди участников акции были певец Виталий Козловский и музыкальный дуэт «Анна-Мария». После инструктажа от сотрудников «Київзеленбуд» они высадили свои деревья на бульваре.

«Миссия "посадить дерево" выполнена. Теперь у меня есть "свое" дерево в центре Киева. По инициативе канала "Интер" посадил черный тополь. Он нейтральный для аллергиков, но очень хорошо очищает воздух! Говорят, чтобы поддерживать экобаланс на планете, каждый человек в год должен высаживать по два дерева. И сейчас как раз сезон для высадки тополей. Теперь, проездая мимо, буду смотреть и радоваться, как саженец превращается в большое крепкое дерево. Мой тополь — шестой по счету на аллее, бульвар Шевченко, 35», — написал Козловский в своем Instagram

Коммунальщики напомнили, что в этом году осталось не так много дней для высадки деревьев и пригласили всех желающих присоединиться к подобным акциям уже следующей весной. Каждый сезон карта с локациями, где можно высадить дерево, будет обновляться. 

Напомним, что в ботаническом саду им. Фомина, возле станции метро «Университет», установили скамейку в средневековом стилеСкамейка имеет кованые ножки, которые украшены тематическими железными фигурами. Также на лавочке есть табличка с надписью «Лавка друзей 50 по 50» и выкованы инициалы «К.В.». Однако, кому принадлежат инициалы и что они означают, неизвестно.