Третья ракетка мира Элина Свитолина стала победительницей турнира серии WTA Premier в Дубае, в финале обыграв россиянку Дарью Касаткину, занимающую 24-е место в мировом рейтинге. Об этом пишет «Новое время».

Украинка разобралась с соперницей в двух сетах — 6:4, 6:0. В первом сете все решил единственный брейк, который украинка сделала в пятом гейме. Вторая партия прошла с полным преимуществом украинки, которая играла очень агрессивно, допуская минимальное количество ошибок.

Свитолина выиграла турнир в Дубае второй год подряд. Этот титул стал для нее 14-м в карьере на турнирах WTA и вторым в этом сезоне. В 2018 году на турнире в Дубае украинка проиграла только один сет — в матче второго круга против китаянки Ван Цян.

Благодаря этой победе Свитолина набрала 470 рейтинговых очков и поднимется на четвертое место в чемпионской гонке. В рейтинге WTA украинка потеряла 430 баллов из-за понижения категории турнира в Дубае, но останется на четвертом месте.

Следующим турниром для украинки станут соревнования серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, которые стартуют 5 марта.

Ранее мы писали, что украинский фристайлист Александр Абраменко будет нести украинский флаг на церемонии закрытия Олимпиады.