Украинская сборная по биатлону победила в смешанной эстафете на чемпионате Европы

Сборная Украины по биатлону победила в смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусском центре Раубичи. Об этом сообщил Национальный олимпийский коммитет Украины.

«Украина — чемпион Европы по биатлону в смешанной эстафете. Золотой состав нашей команды: Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Подручный», — написали на Twitter-странице НОК.

Агентство «Укринформ» сообщило, что украиская сборная завершила эстафету за 1 час 11 минут и 32,1 секунды, а также использовали девять дополнительных патронов на огненных рубежах. Второе место заняли спортсмены из России, а третье — из Норвегии. Всего в эстафете принимали участие 22 команды.

Ранее мы сообщали, что украинская женская сборная получила бронзу в эстафете на Чемпионате мира по биатлону. Это первая медаль нашей команды на соревнованиях в итальянском Антхольце-Антерсельве. В составе Украины первый этап прошла Настя Меркушина, второй – Юля Джима, третий – Вита Семеренко, четвертый – Елена Пидгрушная.