Украинская дизайнерка создала пиктограммы с достопримечательностями Киева

Дизайнерка Ольга Киселева создала пиктограммы с архитектурными памятниками Киева, которые должны дополнить вариативный шрифт Kyiv Type Дмитрия Растворцева в рамках альтернативного брендинга Киева. Об этом сообщило издание Telegraf.Design.

Сам шрифт и пиктограммы можно скачать бесплатно и использовать в постерах, объявлениях, печатать на одежде или создавать шрифты. Сделать это можно по ссылке.

На разработанных Ольгой Киселевой пиктограммах изображены главные и наиболее узнаваемые достопримечательности Киева: Золотые ворота, Киево-Печерская лавра, железнодорожный вокзал, арка Дружбы народов, монумент Родины-матери, НСК «Олимпийский», Николаевский костел и другие. Сообщается, что художница 8 лет искала иконки для одного проекта, но так и не нашла, и решила нарисовать свои.

«В Киеве очень много красивых мест, хочется создать иконки для всех — я уже добавила в свой список еще где-то 15 идей для будущих иконок, среди них Бессарабский рынок, дома "Летающая Тарелка", Шоколадный домик и т.д.», — рассказала сама дизайнерка.

Всего на данный момент Ольга сделала 38 иконок с киевскими архитектурными памятниками. На их создание ушло восемь лет.

Напомним, столичные дизайнеры Gra Agency создали новую айдентику для Киевского симфонического оркестраАвторы идеи объяснили, что на логотипе изображены линия смычков скрипок и движение палочки дирижера. По словам дизайнеров, в новом ребрендинге для оркестра они попытались отобразить «сочетание современного и традиционного, изысканного и впечатляющего».