Украинская биатлонистка стала чемпионкой Европы

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец выиграла золотую медаль в спринте на Чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау.

В 15-километровой гонке Варвинец чисто отстрелялась на обоих огневых рубежах и финишировала с преимуществом в 12,5 секунд над ближайшей соперницей. Второе место заняла француженка Хлое Шевалье, а третье неожиданно представительница Японии Фуюко Тачизаки.

Что касается других украинок, то Надежда Белкина стала 16-й, Яна Бондарь — 23-й, Ольга Абрамова — 27-й, Мария Панфилова — 42-й и Юлия Журавок — 44-й.

Кстати, с Юлией Журавок связан довольно обидный курьез. Спортсменка перепутала свой стартовый номер и в итоге опоздала на старт примерно на минуты. При этом гонку она прошла на достойном уровне и, если бы не опоздание, то могла бы побороться за место в десятке.

Отметим, что «золото» Варвинец — это первая медаль Украины в этом Чемпионате Европы. В субботу, 27 января, в Рандау пройдут гонки преследования среди мужчин и женщин, а в воскресенье состоятся эстафеты.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве презентовали форму сборной Украины, в которой спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане.