Новости 08.11.2019, 16:10

Украинский пловец взял серебро на Кубке мира по плаванию

Награду завоевал Михаил Романчук — вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы по плаванию.

Михаил Романчук  завоевал серебро на Кубке мира по плаванию
Михаил Романчук стал вторым на седьмом этапе Кубка мира в Катаре. Фото: REUTERS

Вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы по плаванию Михаил Романчук стал вторым на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Дохе (Катар), сообщает пресс-служба НОК Украины.

Романчук показал второй результат на дистанции 400 метров вольным стилем: 3:48.61. Михаил отстал от победителя  литовца Данаса Рапсиса чуть более, чем на секунду. Другой украинец, Сергей Фролов, в этом заплыве стал седьмым.

Напомним, Романчук завоевал бронзовую медаль третьего этапа Лиги чемпионов FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе, США.

Как мы сообщали раньше, Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, специализирующаяся на прыжках в высоту, стала лучшей юной спортсменкой Европы.