Карнавал на Крещатике

Карнавал детского творчества призван обратить внимание взрослых на проблемы детей. Около 3 тыс. детей разного возраста пройдут от ул. Б.Хмельницкого до площади Независимости, где представят свои достижения.

В торжественном шествии примут участие коллективы художественной самодеятельности, аматорские кружки и профессиональные коллективы, мастера спортивных секций и чемпионы паралимпийских игр, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Шествие будут сопровождать юные инспекторы дорожного движения, джамперы и волонтеры.

Крещатик. 5 июня, 13:00.

"День Ярило"

На выходных в "Парке Киевская Русь" состоится фестиваль народных традиций и обрядов, посвященный языческому богу солнца и плодородия Ярило.

Гостей фестиваля ждет театрализованная постановка "Рождение Ярило", прыжки через костры, демонстрация древнеславянских боевых искусств, хороводы, показы этнокостюмов, мастер-классы по стрельбе из лука и народным ремеслам, народные игры и забавы.

"Парк Киевская Русь". 5-6 июня.

Выставка "DER'MO&ZOLOTO"

В Киеве проходит выставка известного украинского художника И.Чичкана "DER'MO&ZOLOTO".

На ней представлены: серия портретов "Золотые попрошайки", написанная масляными красками с добавлением золотой пыли, серия арт-объектов "Мех" (живопись на коровьих шкурах), видео "Уроки бытовой йоги" (демонстрируется в брюхе чучела черепахи), а в инсталляции "Саммит 33-х попугаев" принимают участие 33 живых попугая.

Шоколадный домик, с 4 июня.

www.liga.net