УЕФА запустил продажу билетов на Евро-2020

В среду, 4 декабря, на сайте УЕФА стартовала официальная продажа билетов на чемпионат Европы по футболу в 2020 году. Прием заявок будет длиться до 15:00 18 декабря по киевскому времени. Об этом сообщают на официальном сайте УЕФА.

Так как Евро-2020 будет юбилейным шестидесятым чемпионатом Европы по футболу, матчи пройдут не в одном или двух городах, а в 12 европейских городах 11 стран.

В связи с тем, что количество билетов ограничено, организаторы проведут лотерею среди желающих попасть на Евро-2020. Для того, чтобы оформить заявку, необходимо создать аккаунт на официальном сайте УЕФА и указать данные на латинице. Обладателей билетов определят в январе путем жеребьевки.

Оформить заявку на билеты могут болельщики стран-участниц Евро-2020, среди которых есть и Украина, а также болельщики из нейтральных стран. Один человек может отправить заявку максимум на четыре билета на один матч.

УЕФА сообщает, что всего на Евро-2020 предусмотрено три миллиона билетов, полтора миллиона из которых продали еще во время первого этапа этим летом. Тогда заявки отправили 19 миллионов пользователей.

Во втором этапе также будут продавать билеты категории Follow my Team — они позволяют посетить матч одной сборной на стадии плей-офф, независимо от города, где он пройдет. Если команда завершит выступление в групповом турнире, всю стоимость билета возместят.

Стоимость билетов на матчи сборной Украины стартует от 30 евро. Максимальная цена — 185 евро.

Напомним, тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко занял восьмое место в рейтинге лучших тренеров национальных сборных. Шевченко набрал 41 балл и показал лучший результат среди всех тренеров украинской сборной. Он обошел экс-наставника национальной сборной Олега Блохина, который в 2005 году набрал 28 баллов.