Сегодня в Ньоне, после детального рассмотрения достижений Украины в деле подготовки к Евро-2012, Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах: Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Так, по информации центра, перед тем, как сделать выводы в пользу четырех городов, эксперты УЕФА побывали в Киеве и Львове, детально изучили ситуацию на строительстве "проблемных объектов" и подали свой отчет Наблюдательному совету.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил по окончании заседания: "Все в наших руках. УЕФА осталась удовлетворена теми усилиями которые прикладывает правительство Украины по подготовке к чемпионату, и удивлена, что за последние 2 месяца сделано больше чем в предыдущие 2 года".

Следующий тест на готовность ожидает Киев, Донецк, Львов и Харьков в сентябре 2010 года - тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов. "Если мы все будем хорошо работать, то чемпионат будет проведен во всех 4 городах. На данный момент я даже не вижу возможности, что один или два города утратят шансы на Евро", - подчеркнул Б.Колесников.


www.liga.net