Теперь же оказывается, что такое решение о снижении тарифов на проезд в коммунальном транспорте даже если будет принято горсоветом, вступит в действие всего лишь через месяц, а то и три.

На официальном веб-портале КГГА можно ознакомиться с проектом распоряжения о внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 30.10.2008 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения». Об этом информирует пресс-служба КГГА.

Отмеченным проектом распоряжения устанавливается тариф на проезд в метрополитене в размере 1,70 грн и тариф на проезд наземными видами транспорта в размере 1,50 грн независимо от места приобретения билета.

{google}

Поскольку снижение тарифов нуждается в выделении дополнительных бюджетных средств на покрытие убытков предприятий транспорта, вопрос снижения тарифов должен рассматриваться на сессии Киевсовета. Проект распоряжения подпадает под действие Закона Украины «Об основных принципах государственной регуляторной политики», а следовательно является регуляторным актом и должен пройти определенную процедуру, срок которой составляет от одного до трех месяцев с момента его предания огласке. После этого распоряжения подлежит регистрации в органах юстиции и вступает в силу с момента предания огласке в СМИ.

Сегодня