Учимся заботиться с раннего возраста — куклы и пупсы Zapf Creation

С 3 до 5 лет малыши потихоньку интересуются сюжетно-ролевыми играми. Но с обычными пупсами современным детям играть уже не так увлекательно. Именно поэтому неизменной популярностью пользуются куклы серии BABY born, которые производит немецкая компания Zapf Creation. Они отличаются функциональностью и гарантированным качеством — игрушка прослужит ребенку несколько лет даже при активном использовании. BABY born выпускаются с 1991 года, причем за это время по всему миру было продано более 20 миллионов пупсов. В чем же секрет их популярности?

BABY born не только визуально похожа на настоящего младенца. Она в буквальном смысле позволяет девочке попробовать себя в роли мамы. В отличие от обычного пупса, которого можно только укачивать и катать в коляске, эта модель умеет гораздо больше. Как и живой ребенок, она ест специальную кашу, которую несложно приготовить в домашних условиях. А после еды куклу нужно вовремя успеть усадить на горшок. Еще чудо-пупс пьет из бутылочки, двигает ручками и ножками, засыпает и даже плачет — при этом из глаз течет вода, похожая на настоящие слезы.

Кроме того с BABY born можно играть, как с обычной куклой. В комплект входит все необходимое — бутылочка, горшок и тарелка с ложкой. Дети любят, когда у куклы есть все то же, что и у настоящего малыша. Поэтому на сайте ihrashky.ua предлагается множество аксессуаров для пупса. Особенный восторг у детей вызывает ванночка с подсветкой и звуковыми эффектами — кажется, что в ней плещется вода и смеется довольный малыш. Кроме того, для куклы можно приобрести коляску, одежду и даже пляжный набор.

Помимо безграничной радости кукла BABY born подарит девочке ощутимую пользу. Интерактивная игрушка поможет вывести привычную сюжетно-ролевую игру на новый уровень. Современные технологии помогают разыгрывать повседневные ситуации в увлекательной форме, что научит ребенка заботиться о малыше. Некоторые манипуляции не так просты — например, кашу нужно размешать тщательно, без комочков, а усаживать куклу на горшок следует особым образом. И это помогает детям научиться ответственности и понять, что заботиться о крохе бывает нелегко. Но эти сложности понравятся детворе, ведь малыши так хотят хоть немного почувствовать себя взрослыми.