Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец, передает УНН.

"Ученики в школах в течение четырех месяцев питаются в кредит из-за того, что киевская власть четыре месяца не может рассчитаться с компаниями, которые поставляют продукты питания в школы столицы. Поставщики детей кормят, а деньги не получают", - заявил А.Бригинец.

Как известно, на питание одного ребенка власти выделяют 7 грн в день.

"Это позор для города, когда в бюджете нет денег даже на питание детей. Власть выделяет огромные средства на проведение празднеств и на фейерверки, а при этом денег, чтобы оплатить обеды детям нет?", - подчеркнул А.Бригинец.

Депутат обратился к председателю КГГА А.Попову с требованием срочно выделить деньги на погашение задолженности поставщикам продукции питания в киевские школы.

Если чиновники в очередной раз скажут, что у города дефицит бюджета, то депутат предлагает властям города задержать зарплату руководителям города и районных администраций и рассчитаться с четырехмесячной задолженностью перед поставщиками продуктов питания для детей до конца этого года. Ведь именно чиновники, по его словам, виновны в плохом хозяйствовании городом.

www.unn.com.ua