Учение — свет: в Киеве открыли Корейский образовательный центр
Фото: МОН

В Киеве открылся Корейский образовательный центр, сообщает  пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

На торжественном открытии присутствовали министр образования Лилия Гриневич, заместитель министра образования Республики Корея Сонг Гин Бе и посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу.

"Я искренне рада, что Украина будет одной из стран-партнеров Кореи, где функционируют центры. По моему мнению, это важный дипломатический шаг, который только усиливает наши дружеские отношения. Убеждена, что центр сможет стать эффективной площадкой для образовательного и культурного диалога между Украиной и Кореей. Мы заинтересованы в том, чтобы украинцы изучали корейский язык и культуру, чтобы иметь возможность углублять наше сотрудничество в бизнесе, экономике и гуманитарной сфере", — отметила Гриневич.

В украинском министерстве заявили, что Украина будет способствовать деятельности центра. Гриневич надеется, что благодаря этому заведению наша страна сможет интенсифицировать сотрудничество между украинскими и корейскими образовательными учреждениями и активизировать учебные обмены.

"Деятельность центра будет направлена на развитие корейского языка как в среде корейской общины в Украине, так и среди заинтересованных украинцев, будет помогать школам и развивать различные учебные программы", — заявил замминистр образования Кореи.

Он также выразил надежду на то, что центр будет способствовать культурному обмену между странами и улучшит сотрудничество в сфере науки. 

Напомним, Украинский центр оценивания качества образования совместно с компанией Infopulse и BIONIC University создали мобильное приложение "Мое ВНО".