Участник группы Pianoбой попал в серьезную аварию в Киеве (фото)

Гитарист украинской группы Pianoбой Вова Павловский вместе со своей знакомой попал в серьезное ДТП в центре Киева по вине другого водителя.

Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.

По словам Павловского, он ехал на своем внедорожнике по улице Грушевского, когда машина неожиданно сломалась посреди дороги. Артист вышел из авто и залез под него, чтобы сфотографировать поломку, затем вызвал эвакуатор, позвонил на СТО и собрался ставить знак аварийной остановки.

В этом момент сзади в его внедорожник врезался автомобиль Audi Q7. От удара машину музыканта выбросило на встречную полосу, где она задела проезжавший мимо Mercedes.

«Я быстро пришел в чувство и спросил у девушки, все ли с ней хорошо и может ли она выйти. Дверь заклинило. Я понял, что действовать нужно оперативно, так как может взорваться баллон с газом. Вытащил девушку из машины и увидел картину Репина: мне в зад въехал чувак на AUDI Q7 на эстонских номерах», — пишет артист.

По словам Павловского, водитель Audi был сильно пьян. Он угрожал позвонить Авакову и устроить неприятности.

«Дальше помню плохо. Руки в крови, голова в крови. Приехала полиция, патрульные, случайные свидетели набежали, скорая. Я быстро позвонил друзьям, и они быстро приехали. Написал объяснение и поехал на скорой в больницу, потому что несколько раз темнело в глазах», — описывает дальнейшие события Павловский.

В результате машина Павлевского пострадала настолько, что уже не подлежит восстановлению. Сам он отделался легкими травмами, а его знакомая не пострадала. Чудом уцелело и оборудование, которое было во внедорожнике. А пьяного водителя Audi отправили в СИЗО.

Напомним, что накануне на Подоле грузовик врезался в иномарку, в салоне которой были дети.