Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г.Киеве, милиционеры уверены, что для улучшения криминальной ситуации в столице должна быть обратная связь с ее жителями, поэтому каждый день сотрудники милиции будут осуществлять поквартирный обход помещений, находящихся на административном участке.

Участковые инспекторы милиции Святошинского района столицы, которые будут задействованы для обхода граждан, обязательно должны вручить визитную карточку и памятку "Как не стать объектом преступных посягательств", привести характерные примеры краж личного имущества, и объяснить необходимость защиты жилья путем взятия под охрану ГСО, а особенно помещений владельцев охотничьего и другого оружия.

{google}

Чтобы как можно больше людей познакомились со своим участковым милиционером, в проведении этой операции задействуются курсанты Национальной академии внутренних дел Украины.

При этом в пресс-службе ГУ МВД Украины в г.Киеве отмечают, что документы у людей в милицейской форме, которые могут представиться участковым инспектором, проверить все же стоит.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net