Убийство возле ЖК «Французский квартал»: подозреваемому объявили о подозрении

Правоохранители объявили о подозрении 36-летнему киевлянину, которого обвиняют в убийстве сотрудника Управления государственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Трагедия произошла вечером 2 января на территории ЖК «Французский квартал» на улице Саперной. Подозреваемый, который выгуливал своих собак, вступил в перепалку с водителем машины — 26-летним сотрудником УГО. В ходе выяснения отношений «собачник» ударил своего оппонента кулаком в голову, отчего тот упал на землю и в итоге скончался.

После этого подозреваемый скрылся с места преступления и только вечером 3 января вместе со своим адвокатом явился в Печерское управление полиции. Это оказался 36-летний киевлянин, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу. По данным СМИ, зовут его Петр Очеретяный.

Мужчину задержали на основании ст. 208 УПК Украины и обьявили ему о подозрении в убийстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что накануне появилось видео с моментом убийства возле ЖК «Французский квартал», в котором видно, что в конфликте принимали участие как минимум четыре человека.