Столичная полиция задержала подозреваемого в резонансном убийстве несовершеннолетней девушки, которое произошло на Оболони. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили личность мужчины, который мог быть причастен к убийству, и задержали его. Это житель столицы 1964 года рождения, который уже был ранее судим.

«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания. По согласованию с процессуальным прокурором этому лицу объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Проводятся необходимые следственные действия и назначены судебные экспертизы», — рассказал начальника ГУ Нацполиции Киева Александр Пивовар.

Подозреваемого сейчас проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории Киева. Сейчас следователи готовят ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также в интернете ранее появилось видео с допросом подозреваемого, однако подтверждения от полиции на тот момент не было.

Видео в группе «Оболонский район Киева» опубликовал Александр Гайдученко‎. На нем мужчина признается в убийстве несовершеннолетней. Он рассказывает, что вечером 27 июля вышел на прогулку с собакой. Возвращаясь с прогулки, он заметил на дороге девушку 17-18 лет и решил с ней познакомиться.

«Я с ней немножко прошелся, потом предложил: "Давай займемся любовью". Она сказала, что не хочет. И мне как-то стало неловко, и я ее потом как бы взял руками, вместе с платком, накинул платок на шею и начал стягивать шею», ― рассказал подозреваемый.

Когда девушка потеряла сознание, он оттащил ее от дороги и положил на землю. Потом, по словам подозреваемого, он начал раздевать жертву, чтобы заняться мастурбацией. Однако не успел этого сделать, так как услышал голоса прохожих. Поэтому бросил тело девушки и убежал.

Напомним, 27 июля в полицию обратилась киевлянка и сообщила, что ее сестра пошла на вечернюю пробежку и не вернулась домой. В ходе поисков правоохранители обнаружили тело несовершеннолетней девушки со следами насильственной смерти.