Убитый в центре Киева ребенок был сыном депутата Соболева

Обстрел автомобиля Range Rover на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской вечером 1 декабря, в результате которого погиб трехлетний мальчик, был покушением на жизнь депутата Киевского областного совета и бизнесмена Вячеслава Соболева. Погибший от пули убийцы ребенок — сын депутата. Об этом сообщает «Информатор» со ссылкой на свои источники.

Как рассказал полицейским сам Соболев, он отъехал от ресторана «Марио» со своей семьей и остановился на светофоре. В этот момент он услышал выстрел, после чего закричала его жена. Пуля попала в сына депутата Александра, сидевшего на заднем сидении Range Rover.

Соболев выскочил из машины с ребенком на руках и начал звать на помочь. На место происшествия приехала карета скорой помощи, и мальчика с огнестрельным ранением головы погрузили в машину. К сожалению, по дороге в больницу он скончался.

В пресс-службе столичной полиции рассказали, что сейчас проводится спецоперация по розыску убийцы. Правоохранители ищут автомобиль Lexus, на котором скрылся стрелявший.

Там подтвердили, что киллер стрелял в Соболева, однако пуля попала в его трехлетнего сына, который также находился в салоне.

Следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство, начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Вячеслав Соболев — украинский бизнесмен и политик, уроженец города Енакиево Донецкой области. Основатель сети супермаркетов «Обжора», которая стала одной из первых торговых сетей на Донбассе и до сих мор продолжает работать на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях. 

В 2015 году был избран депутатом Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко. Член комиссии по вопросам бюджета и финансов.

Против депутата много лет ведется кампания по его дискредитации. Магазины Соболева продолжают работать на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях. Под рестораном Марио, владельцем которого он являлся, проходили митинги.Ранее мы сообщали о том, что полиция задержала подозреваемых в ограблении и подрыве отделения «Ощадбанка» на улице Энтузиастов.