У жителя Ирпеня похитили восьмилетнюю дочь (видео)

У жителя Ирпеня Тимофея Шумейко неизвестные похитили восьмилетнюю дочь Веру. Об этом мужчина рассказал на своей странице в Facebook.

По данным камер видеонаблюдения, похищение произошло вечером 27 марта на парковке. По словам мужчины, на него набросились неизвестные и сильно избили, а дочь Веру похитили. Также неизвестные пытались похитить двух сыновей Тимофея, но им удалось вырваться. 

«Очередное нападение на меня увенчалось успехом. Я получил многочисленные травмы и сотрясение мозга. Моим сыновьям удалось вырваться и убежать. Они со мной. Дочь Веру увезли в неизвестном направлении», — рассказал мужчина.

Также он сообщил, что Веру могут вывезти за границу через территорию ДНР, и опубликовал фотографию нынешнего мужа своей бывшей жены Дэниэла Камары (Daniel Cámara). Камара является гражданином Испании, и именно его Тимофей подозревает в организации похищения. 

«Нападение на меня, избиение и похищение моей дочери профинансировано и организовано Daniel Cámara, гражданином Испании, который женат на моей бывшей жене Шумейко Олесе», — сообщил Шумейко.

Редакция «Нашего Киева» пыталась связаться с потерпевшим, однако на момент написания новости он не ответил на наше обращение.

Обновление. В мае 2017 года бывшая жена Тимофея, Елена Шумейко, опубликовала в группе «Мистоинформ — Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское, Немешаево» пост, в котором рассказала, что бывший муж забрал детей под свою опеку без соответствующего решения суда. Женщина рассказала, что во время развода они «на словах» решили, что дети останутся с ней. 

После развода пара проживала в соседних домах и Тимофей якобы мог навестить детей в любой момент, но пользовался этой возможностью не очень часто. В какой-то момент дети уехали навестить бабушку и дедушку со стороны отца, но к матери они уже не вернулись. По словам Елены, бывший муж сначала требовал у нее дом в обмен на детей, а потом выгнал из дому ее, ее сестру и подругу и «навешал колючей проволоки на парканы и поменял все замки». На тот момент дети остались проживать с Тимофеем.

Ранее мы рассказывали, что за 2017 год в Украине похитили более 80 человек.