У работника ЧАЭС обнаружили коронавирус

У одного из сотрудников Чернобыльской АЭС диагностировали коронавирусную болезнь COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия «Чернобыльская АЭС».

«23 июня среди персонала ГСП ЧАЭС обнаружен работник с подтвержденным случаем респираторного заболевания COVID-19. В связи с очередным отпуском больной находился последний раз в ГСП ЧАЭС 9 июня», — сообщили там.

Зараженного коронавирусом работника уже отправили на самоизоляцию, он находится под наблюдением врача. Также среди персонала станции обнаружили одно контактное лицо с подозрением на коронавирус, его тоже отправили на самоизоляцию под наблюдением врача.

Отметим, что 24 июня в Украине зафиксировали очередной рекорд по количеству новых случаев COVID-19 за сутки. По данным МОЗ, за последние сутки обнаружили 940 новых случаев болезни. Всего в Украине коронавирус подтвердили уже у 39 014 человек. Из них 1051 пациентов скончались от осложнений болезни, а 17 409 человек выздоровели.

Ранее сообщалось, что Украина попала в список стран «красной зоны» по показателям заболеваемости COVID-19, составленный МОЗ.