У Попова рассказали, почему убирают елку

По этому случаю в Киеве состоится ряд торжественных мероприятий.

В частности, на Майдане Независимости состоится грандиозный концерт. Во время действа киевляне и гости столицы смогут насладиться выступлениями звезд украинской эстрады - групп «Мандры», «Скай», «ТИК», «Друга Рика» и популярных певиц Джамалы и Алены Винницкой. Начало концерта в 17.00.

Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, именно в связи с проведением праздничного концерта по случаю Дня Соборности и Свободы на Майдане Независимости начат демонтаж новогодней елки.

Торжества в честь праздника также состоятся в Национальном дворце искусств «Украина» с участием представителей исполнительной власти всех уровней, депутатов, дипломатического корпуса, общественности.

Вместе с тем, торжественное собрание по случаю Дня Соборности и Свободы Украины состоятся в каждом районе города. В музеях и библиотеках размещены книжные выставки, фотовыставки, экспозиции по истории Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, и их роли в процессе обретения независимости Украины. А в учебно-воспитательных заведениях проводятся лекции, семинарские занятия, научно-практические конференции и вечера памяти.

Напомним, согласно Указу Президента, принятом 30 декабря 2011 «О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников», в этом году Украина впервые празднует День Соборности и Свободы.

Kievpress.net