У первого замглавы КГГА Поворозника проводят обыски по делу о взятках, — СМИ

В кабинете у первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника правоохранители проводят обыски по делу о взяточничестве. Об этом сообщило издание Крещатик.News со ссылкой на собственные источники. Позже эту информацию также подтвердили «Новое время» и «112.ua» со ссылкой на свои источники.

«По информации нашего источника, первого заместителя главы города подозревают во взятке», — говорится в сообщении.

По информации издания, СБУ задержала посредника по делу о коррупции киевского чиновника — первый якобы получил 60 тысяч долларов. Сообщается, что Поворозник требовал неправомерную выгоду в размере 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика. Теперь же правоохранители проводят обыски непосредственно в КГГА.

Издание ТСН со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщило, что чиновник требовал взятку за влияние в принятии решения о согласовании градостроительных условий и ограничений.

«Кроме того, задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и в согласовании с Н. Поворозником, они намеревались получить с другого объекта строительства 246 тысяч долларов», — говорится в сообщении.

Издание НашКиев.UA направило запрос на комментарий Николаю Поворознику. Однако на момент публикации он так и не ответил. 

Напомним, столичные власти разрабатывают программу постепенного выхода Киева из режима строгих ограничений. Реализация этого плана зависит от количество больных после Пасхи.