Сотрудники отдела уголовного розыска линейного управления в метрополитене во время несения службы на станции метро "Берестейская" обратили внимание на подозрительного мужчину, который странно себя вел и длительное время прогуливался платформой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Оперативники остановили пассажира и начали с ним общаться. Мужчина вел себя очень нервно и не мог четко сформулировать, куда направляется. В ходе беседы молодой человек признался, что имеет при себе 16 патронов калибра 9 мм. Патроны правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Сопротивления работникам милиции подозреваемый не оказывал, а проследовал к линейного управления в метрополитене для дачи показаний.

Стало известно, что 38-летний местный житель, уже длительное время употребляет наркотики. Объяснить, где и для чего он достал патроны, не смог. А позже стал говорить, что нашел их и хотел продать.

Сведения о событии занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовные производства по ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Данное уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.