Глава горадминистрации Александр Попов распорядился, чтобы уже 1 марта этого года в районе станции метро "Днепр" началось строительство автомобильной эстакады. Благодаря ей, съехав с моста Метро, любой водитель сможет без проблем развернуться в сторону моста Патона. Закончить строительство, которое обойдется в 120 миллионов гривен, должны в декабре 2011 года.

Генеральный директор "Киев¬автодора" Георгий Глинский убежден, что эстакаду успеют возвести в поставленные сроки.

– Деньги на строительство объекта у нас уже есть. Планируем, что работы начнутся первого марта. В начале декабря объект должен быть сдан. Затем возьмемся за строительство второй эстакады: она пройдет в районе Парковой аллеи.

Согласно распоряжению Попова, с марта нынешнего года должно начаться и строительство Подольского мостового перехода от ул. Ватутина до Русановской дамбы. Одновременно здесь построят и дорогу с развязкой. Также в марте начнут возводить транспортную развязку на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе. В апреле 2011 года полным ходом пойдет реконструкция проспекта Победы и проспекта Бажана. Также отремонтируют и ул. Горького.

kiyany.obozrevatel.com