У киевлянина за долги по алиментам отобрали редкий Ferrari

Киевский бизнесмен Юрий Чернецкий вынужден был распрощаться с любимым красным автомобилем Ferrari из-за долгов по выплате алиментов. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сейчас редкое авто находится на государственной штрафплощадке и ждет нового владельца — для погашения долга его продадут с аукциона. Машина 1998 года выпуска единственная такая в Украине, а всего, по словам бывшего владельца, таких авто было выпущено 900 штук.

«Я не хотел ее отдавать. Мечта любого мужчины — иметь Ferrari. Машина редкая, их всего 900 было выпущен в мире», — говорит Юрий Чернецкий.

Мужчина 11 лет живет в гражданском браке с успешной бизнес-леди Полиной. У пары четверо детей, которых родители просто обожают. Однако у Юрия есть еще один ребенок — шестилетний сын от другой женщины, с которой он когда-то «загулял». Жена простила мужу измену, а Юрий признал сына и даже набил в его честь тату. А вот с выплатой алиментов на ребенка не сложилось.

«В настоящее время ребенку шесть лет, и человек не платит алименты с ноября 2016 года. Размер алиментов установлен в 15 000 гривен», — пояснил руководитель управления столичной исполнительной службы Виталий Чепурной.

За это время накопился долг в размере 260 тыс. грн. На имущество Юрия был наложен арест, ему запретили выезжать за границу и управлять машиной. Единственное, что он смог сделать в этой ситуации, — отдать любимую Ferrari.

По словам Чернецкого, в сложившейся ситуации виновата и мать ребенка, которая не позволяет ему видеться с сыном.

«Я не вижу сына, не знаю, где он. При этом мама осуждена на условный срок за торговлю наркотиками. Я буду подавать в суд, потому что не понимаю, как я должен платить 15 тыс. за сына, которого не вижу, имея четырех детей на иждивении», — говорит он.

Государственный аукцион на элитный Ferrari состоится в июле. Машину оценили более чем в 2 млн грн. Поскольку долг Чернецкого составляет менее 300 тыс. грн, оставшуюся после продажи авто сумму ему вернут. Организаторы аукциона говорят, что за несколько дней уже получили более 10 заявок.

 
У киевлянина за алименты отобрали Ferrari

Ранее сообщалось, что российская компания продает ТРЦ Ocean Plaza в Киеве.