Фото: преступники в балаклавах совершили дерзкое нападение в Киеве ("Народный корреспондент")

В Днепровском районе столицы посреди дня произошло дерзкое нападение. Жертвой преступников стал предприниматель, у которого отняли крупную сумму денег. В тот момент он находился внутри своей машины, стоявшей на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Информация о нападении поступила дежурную часть полиции в 16:50. Прибывшим по вызову правоохранителям потерпевший сообщил, что приблизительно в 16:15 на перекрестке бульвара Перова и улицы Стальского двое неизвестных в балаклавах разбили стекло в его автомобиле и забрали с пассажирского сидения барсетку, а из багажника сумку, а которой находился миллион гривен. Когда загорелся зеленый свет, преступники уже закончили и скрылись на темном автомобиле.

Потерпевший сначала отправился в офис, а потом позвонил в полицию. По словам 30-летнего предпринимателя, столь крупная сумма у него была с собой, поскольку он планировал купить машину.

Сведения о происшествии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по  ч. 5 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают местных жителей и разыскивают напавших на предпринимателя злоумышленников. В городе введен соответствующий оперативный план.

Напомним, накануне мужчина ограбил кофейню, причем унес не только деньги и технику, но и кофе с конфетами.