Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, Базилевский выразил надежду на активное сотрудничество новоизбранного состава Дублинского городского совета и мэра с украинской стороной в части налаживания побратимских отношений между Киевом и столицей Ирландии.

В свою очередь, Костелло заявила о готовности Дублинского городского совета к предложенному сотрудничеству при условии заинтересованности со стороны киевских властей и заверила в своей поддержке такого сотрудничества.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы поддержки со стороны Дублинского городского совета деятельности объединения украинской громады города, в частности, предоставлении помещения для работы украинской воскресной школы.

Напомним, ранее сообщалось, что городом-побратимом Киева станет итальянский город Генуя.

Также напомним, что ранее мэр Киева Леонид Черновецкий подписал соглашение о сотрудничестве с мэриями городов Северодонецк и Черкассы.

Ранее Посол Украины в Республике Хорватия Маркиян Лубкивский и мэр города Загреб Милан Бандич обсудили перспективы сотрудничества между украинской и хорватской столицами. Собеседники отметили значительный потенциал сотрудничества между городами-побратимами Киевом и Загребом, в частности, в экономической и транспортной сферах, вопросах обмена опытом в сфере ведения коммунального хозяйства, сообщает Лига.

{google}

КИЯНИ