Отравление шаурмой: проверка обнаружила три мясных цеха с антисанитарией

В Киеве продолжаются проверки торговых точек по продаже шаурмы, а также поставщиков продуктов в эти киоски. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Так, инспекторы службы наведались в три цеха, в которых в антисанитарных условиях и с полным нарушением всех санитарно-гигиенических норм сохранялось и перерабатывалась мясо для шаурмы. В один цех проверку не пустили под предлогом проведения ремонтных работ. Относительно второго цеха было составлено предписание, а на третьем продолжают проверку.

Также продолжаются проверки точек по продаже уличной еды. Информация о выявленных нарушениях направляется в департамент городского благоустройства КГГА, который занимается дальнейшей проверкой разрешительной документации и демонтажа таких объектов. Шесть киосков, в которых изготавливали и продавали шаурму, уже снесли.

Отметим, что по состоянию на 7 августа было зафиксировано 92 случая заболевания острой кишечной инфекцией в связи с употреблением шаурмы. Один случай не подтвердился. Среди отравившихся — 12 детей.