Отпустили на поруки: суд принял решение относительно Шуфрича-младшего
Фото: Нестор Шуфрич-младший ("Украинская правда")

Шевченковский райсуд Киева отпустил Нестора Шуфрича-младшего, сбившего человека в центре Киева, под личное поручительство отца. Об  этом сообщает "Украинская правда"

Такое решение в среду вынесла судья Голуб.

"В ходатайстве прокуратуры отказать. Применить меру пресечения в виде применения личного поручительства. Оснований для применения более строгих мер нет",  сказала она во время оглашения вердикта.

Кроме этого, на Шуфрича-младшего наложили ряд обязательств: являться по вызову прокурора и следователей, сообщать об изменении своего места проживания, сдать загранпаспорт.

"Я могу гарантировать, что после того, что произошло, мой сын будет под домашним арестом. В суде я не скрывал, что я отец Нестора, а то, что я народный депутат  общеизвестно",  заявил его отец, депутат Нестор Шуфрич.

Комментируя ДТП, он сказал, что его сын просто не увидел пешехода.

"Он не увидел Алексея. Просто не увидел... Скорость предварительно можем установить через видео — ориентировочная скорость 60-70 км в час. Безусловно, это превышение", — добавил Шуфрич-старший.

Отметим, что прокуратура просила суд назначить Шуфричу-младшему круглосуточный домашний арест, чтобы он не смог избежать следственных действий и влиять на свидетелей.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец уже заявила, что они будут обжаловать такое решение суда.

"В настоящее время у нас есть 5 дней, чтобы подготовить апелляционную жалобу. Мы получим решение суда, и прокуроры изучат обоснование", — сказала она.

Кстати, как сообщает "Таблоид", Шуфрич-младший в скором времени должен стать отцом.

"Жена нашего подзащитного беременна", — заявил во время суда адвокат Алексей Лановой и добавил, что Нестор-младший должен помогать супруге.

Напомним, что 26 августа в центре столицы Нестор Шуфрич-младший сбил на пешеходном переходе человека.