Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, "Киевэнерго" технически готова к завершению отопительного сезона. Согласно нормам, при среднесуточной температуре окружающей среды выше 8°С на протяжении трех дней компания завершает отопительный сезон после принятия соответствующего решения КГГА.

{google}

"Сегодня компания работает на технологическом минимуме при наименьшей возможной температуре теплоносителя на выходе коллекторов 65°С (в соответствии с температурным графиком, согласованным в КГГА). Снизить температуру еще ниже, несмотря на теплую весеннюю погоду, не позволяют технические особенности теплоснабжения в Киеве, поскольку "Киевэнерго" одновременно отпускают тепловую энергию и для подогрева воды киевлянам",- заявил технический директор компании Юрий Гладышев.

По его словам, в зависимости от мощности тепловых источников, продолжительность отключения потребителей от теплоснабжения составляет от трех до пяти дней: "В первую очередь производится отключение жилого сектора. Социальная сфера: больницы, детсады, школы - отключаются от тепла только после обращения с такой просьбой их руководства".

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в столице закончился 14 апреля.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net