От вина до кальвадоса: в Киеве состоится Алкомаркет от «Всі. Свої»

В ближайшие выходные, 3 и 4 ноября, в центре Киева пройдет Алкомаркет от проекта «Всі. Свої». Он соберет лучших украинских крафтовых производителей алкоголя и всего, что считается закуской.

«Первый Алкомаркет наша команда провела в 2017 году. Он имел большой успех — ивент посетило более 28 000 гостей за выходные. Потому мы решили, что такое знаменательное событие должно происходить раз в год — чтобы стать настоящим праздником и запомниться надолго. На этот раз на маркете будет 120 брендов, 60 из которых — алкогольные», — рассказывает автор и руководитель проекта «Всі. Свої» Анна Луковкина.

На Десятинной, 12 свои товары представят лучшие украинские производители крафтового алкоголя. На Алкомаркете можно будет продегустировать пиво, вино, наливки и настойки, медовуху, сидр, кальвадос и даже джин с виски отечественного производства.

К любому алкоголю на маркете можно будет приобрести разнообразные закуски. Так, будет несколько новых сырных брендов, которые порадуют гурманов сырами из коровьего, козьего и овечьего молока, тофу, десертной рикоттой, сырами с плесенью. Для мясоедов будет телятина и свинина, утка и курица, колбаски, рулеты, паштеты и другие мясные закуски.

Не забыли и про любителей сладкого. Их порадуют шоколадом из кэроба, пастилой, мармеладом, цукатами, кокосовыми чипсами и натуральной карамелью.

На десерт посетителей Алкомаркета ждет зажигательная музыкальная вечеринка. На этот раз проект «Всі. Свої» подарит гостям выступление группы «Аква Віта», а также сеты от талантливых диджеев.

Выпить и закусить можно будет 3–4 ноября на Десятинной, 12. Маркет открыт с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.