После введения обезболивающего пациентка в судорогах скончалась на глазах медиков, которые оказались не готовы к чрезвычайной ситуации, сообщает ТСН.

У умершей остался муж Дмитрий и двое детей: двухлетний Матвей и трехлетняя Ульяна.Обычная инъекции лидокаина, обезболивающего, - перед рядовой операцией стала смертельной для 27-летний женщины. По словам мужа умершей, врачи были не готовы спасать человека.Дмитрий убежден, смерть Натальи - на совести врачей.

Он подозревает, медики не проверили препарат на аллергическую реакцию и вкололи слишком большую дозу.Информацию о трагедии тщательно скрывают. Врач, который провел инъекцию - на больничном.

Людмила Кирильчук, главврач поликлиники Деснянского района заявила, что находилась в кабинете во время несчастного случая."Я лично не присутствовала на этом инциденте, поэтому всю информацию получайте из КГГА. А врач? Врач сейчас в стационаре он не может с вами поговорить", - сказала она.Киевские чиновники подробностей трагедии не разглашают. Специально созданная комиссия ждет выводов медэкспертизы. По факту смерти правоохранители возбудили уголовное дело.

mycityua.com