Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, за счет инвесторов планируется построить 6 таких комплексов от ул. Старовокзальной до Кольцевой дороги. "Мы планируем построить мощные остановочные комплексы, которые будут включать торговые объекты, а также подземный паркинг, что существенно улучшит парковку в районе. Это будет также очередным шагом к решению проблемы парковки", - полагает Д.Басс.

По его словам, недавно на Градостроительном совете Киева были рассмотрены предпроектные предложения возведения таких комплексов. Заказчиком строительства выступит коммунальное предприятие "Киевпастранс". "Это будут, безусловно, инвестиционные объекты", - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА. Предполагается, что на первом уровне остановок будут расположены переходы и места для ожидания трамвая, на 2 и 3 уровнях - магазины или заведения общественного питания.

Комплексы на остановках "Ромена Роллана" и "Кольцевая дорога" предлагается сделать "большими, включив в их структуру офисы и паркинги". В частности, на станции "Кольцевая дорога" объект предполагается сделать более масштабным за счет строительства офисно-торгового центра с паркингом на 700 мест.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net