«Осознанная мода»: в Киеве пройдет Ukrainian Fashion Week FW20-21

В Киеве с 1 по 5 февраля в стенах «Мыстецького арсенала» пройдут модные показы Ukrainian Fashion Week FW20-21. В этом году темой главного модного события в Украине стала осознанная мода. Об этом сообщила пресс-служба ивента.

«Реализуя концепцию Ukrainian Fashion Week, мы хотели показать, что украинская мода — это мода, которая больше не помещается в старые представления о себе. Сегодня она формирует новые — на разных уровнях и в различных аспектах своего существования. Она динамична и находится в постоянном взаимодействии с миром, она меняет его и меняется вместе с ним. Она растет и развивается. Она выходит за рамки и границы, преодолевает барьеры и препятствия. Ее не заковать в клетку ограничений», — сообщили организаторы

На Ukrainian Fashion Week FW20-21 представят коллекции Elena Burenina, Julia Kross, Gudu, Gasanova, Dzhus, A/Raise, Idol., Iryna Dil’, Malva Florea, Arutiunova, Theo, Vorozhbyt&Zemskova, SoniaMonina, Finch, Roussin, Przhonskaya, Ksenia Shnaider, Sanna One, Lallier, Chuprina, Motrya/Kristina Laptso&Khmara Shoes, Darja Donezz, Desali, Bendus, Kass и многие другие.

Кроме того, на неделе моды организуют и образовательную программу, цель которой — «собрать и вдохновить всех, кого волнует горячая тема настоящего и будущего». Эту часть саммита завершат показы украинских дизайнеров, которые работают в направлении так называемой «ответственной моды».

Ukrainian Fashion Week FW20-21 пройдет с 1 по 5 февраля 2020 года в «Мыстецьком арсенале».

Ранее мы сообщали, что украинский архитектор и дизайнер Сергей Махно получил главную награду на международном конкурсе International Design Awards за свой проект «Домик Шкруба» под Киевом.