Основатель Atlas Weekend будет платить Киеву более 20 млн грн в год

В пятницу, 15 марта 2019 года, состоялся конкурс на право аренды комплекса зданий и сооружений «Зеленый театр», который находится по адресу Парковая дорога, 2. Организатором конкурса выступил Департамент коммунальной собственности Киева. Прием документов для участия в конкурсе был организован заранее в установленном порядке.

Согласно условиям конкурса, для представления предложений арендной платы были допущены следующие участники: ООО «Грин театр», ООО «Арстек» и ООО «Гедонизм».

Начальная арендная плата для проведения торгов составила 63 266 грн. Сумму в размере 3000 грн была принята в качестве шага увеличения цены.

Победителем конкурса на право аренды комплекса зданий и сооружений «Зеленый театр» оказалось ООО «Грин Театр», которое предложило наибольший размер ежемесячной арендной платы — 1 412 266 грн (без НДС).

Следует заметить, что одним из владельцев ООО «Грин Театр» является Дмитрий Петрович Сидоренко, известный как основатель и владелец успешного и масштабного музыкального фестиваля Украины — Atlas Weekend.

Поэтому, принимая во внимание тот факт, что Дмитрий является профессионалом в сфере организации культурно-массовых мероприятий, столичные чиновники надеются, что комплекс «Зеленый Театр» получит новую жизнь, а киевляне получат еще одно интересное место для культурного отдыха.

Отметим также, что поступления в бюджет Киева от аренды комплекса составят более 20 млн гривен в год.