Осенью в Киеве высадят 100 тысяч деревьев

В октябре этого года в столице пройдет масштабная высадка деревьев в рамках программы «100 тысяч деревьев в Киеве» — организаторами акции являются сами горожане и экоактивисты. Об этом сообщило издание «Вечерний Киев» со ссылкой на главу постоянной Комиссии Киевсовета по вопросам экологии Константина Ялового.

«При благоприятных условиях участники смогут провести важную экологическую акцию уже в октябре этого года. В этом году высадят сто тысяч деревьев разных видов. Город предоставит саженцы платана, клена, граба, липы, ясеня, туи, сосны черной, елки обычной, рябины, красного дуба, яблони, сакуры, березы, акации, каштана», — рассказал депутат.

По его словам, Киев одним из первых присоединился к акции Всемирного экономического форума в Давосе — его организаторы запланировали высадить 1 триллион деревьев для противодействия изменениями климата. Всего в столице планируют высадить миллион деревьев.

Напомним, в Киеве в рамках городской целевой программы экологического благополучия на 2019 — 2021 годы проведут паспортизацию малых рек и водоемовПаспортизация нужна для того, чтобы понять, в каком состоянии находятся столичные водоемы.