Организаторы "Евровидения" прислали в Украину письмо с угрозами (документ)

СМИ распространили письмо от руководителя Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре адресованное премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. 

Его подлинность  подтвердила европейская сторона, сообщает DW.

В документе идет речь о возможности введения санкций из-за решения СБУ запретить российской участнице Юлии Самойловой въезд в Украину.

Европейский вещательный совет предупредил, что нашу страну могут исключить из будущих конкурсов, в случае если не снимут запрет для участницы из России. Такое заявление они аргументируют тем, что ранее никто из стран-хозяев не ограничивал других конкурсантов и в Союзе не хотят создавать прецедент.

Кроме того, к организаторам обратились несколько стран, критикуя украинское решение. Они также заявили, что рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе.

"У нас нет никакой информации о том, что Юлия Самойлова может представлять угрозу национальной безопасности Украины", - говорится в письме.

Отметим, что ранее организаторы песенного конкурса "Евровидение" заявляли, что примут любое решение Украины об участии российской певицы Юлии Самойловой.