Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса "Логотип и стиль города Киева" подвел итоги первого этапа конкурса и утвердил десять финальных конкурсных работ.

По информации пресс-службы КГГА, работы были отобраны членами совета дизайнеров и совета художников.

По словам начальника главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Марины Хонды, в целом на конкурс поступило 130 работ. Это работы как профессионалов, так и любителей. Среди них очень много талантливых детских работ. Практически все предложения по логотипам и стиля столицы очень интересны и заслуживают внимания, есть много свежих и неординарных идей, неординарных решений.

Профессиональные дизайнеры и художники отобрали десять работ, которые, по их мнению, наиболее удачны по форме, содержанию, стилистике, цветному наполнению и отвечают духу современного Киева. Однако эти работы также требуют определенной доработки и приведения их в соответствие с техническими требованиями конкурса. Авторы должны усовершенствовать собственные работы до конца января 2012 года. После этого киевляне выберут лучший логотип и стиль города. Работы можно будет увидеть на сайте Киевской горгосадминистрации.

kiyany.obozrevatel.com