Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, весенний двухмесячник по благоустройству был проведен в период с 16 марта по 08 мая 2009 года. На выполнение мероприятий весеннего двухмесячника по благоустройству всего потрачено 185,648 млн грн, в том числе 80,4 млн грн (43%) внебюджетных средств. Самый больший финансовый вклад в развитие благоустройства города внесли Оболонский, Печерский и Соломенский районы. Менее всего использовано средств в Подольском, Днепровском и Дарницком районах.

За время проведения двухмесячника восстановлено твердое покрытие 233 тыс. кв. м. дорог, 29 тыс. кв. м. тротуаров и пешеходных переходов, 60 тыс. кв. м внутриквартальных проездов, что в два раза больше, по сравнению с объемами аналогичного периода в прошлом году. Отремонтировано и очищено 29 тыс. сливоприемников и обзорных колодцев, что в 1,6 раза больше весеннего двухмесячника 2008 года.

Самые большие объемы работ выполнили КК "Киевавтодор", Голосеевский, Оболонский и Печерский районы. Более низкий уровень этого показателя у Днепровского, Подольского и Святошинского районов.

На придомовых территориях, в скверах и парках снято 8 тыс. 119 сухих, больных и аварийных деревьев, кронировано от сухих веток 11 тыс. 988 деревьев, очищено от омелы 6 тыс. 609 деревьев, посажено 95 тыс. 348 деревьев (в 2008 г. – 29 тыс. 128 ед.) и 70 тыс. 979 кустов (2008 г.- 46 тыс. 48 ед.), что в целом больше аналогичного периода прошлого года.

Самые большие объемы выполненных работ в Соломенском, Оболонском и Голосеевском районах, наименьшие - в Подольском и Днепровском районах.

Кроме того, территория города украшена цветами почти 6 млн. цветов, что в три раза больше аналогичного периода 2008 года.

В целом по городу восстановлено 155 км сетей внешнего освещения. Проведен ремонт освещения 8 тыс. 796 входов в дома, 45 км внутриквартальных проездов, а также 217 км улиц, дорог и переулков. Устроено художественное подсвечивание 259 МАФ и зданий торговых заведений. Построено 2 тыс. 50 пог. м и отремонтировано 17 тыс. 445 пог. м сетей внешнего освещения в частном секторе, что в 1,3 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Наилучшее выполнение объемов этих показателей у Дарницкого, Оболонского и Святошинского районов, а также КК "Киевавтодор". Самый низкий уровень этих показателей у Подольского, Днепровского и Дарницкого районов.

В целом по городу: отремонтировано 327 фасадов домов, что в 4 раза больше весеннего двухмесячника 2008 года; отремонтировано 1 тыс. 969 входных групп жилых домов, что в 3,5 раза больше аналогичного периода прошлого года; установлено 82 и отремонтировано 1 тыс. 683 детских площадки, что на уровне запланированных объемов.

Наибольшее количество в Голосеевском, Шевченковском и Оболонском районах. Самый низкий уровень этих показателей в Дарницком и Подольском районах.

С целью обеспечения постоянной работы системы санитарной очистки города установлено 672 новых контейнера, отремонтировано 2 тыс. 439 и окрашено 6 тыс. 66 контейнеров для твердых бытовых отходов, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года.

Лучше всего в этом направлении сработали Голосеевский, Шевченковский и Деснянский районы. Более низкий уровень этих показателей у Святошинского и Подольского районов. За несвоевременный вывоз мусора и крупногабаритных отходов из придомовых территорий Главным управлением контроля за благоустройством города Киева вручено 188 предписаний и составлено 119 протоколов об административных правонарушениях.

По состоянию на 10 июня 2009 года не восстановлено благоустройство по 194 аварийным разрытиям (аналогичный период 2008 года было 209 просроченных аварийных ордеров). Более всего просроченных аварийных ордеров в Шевченковском (47 ед.), Голосеевском (34 ед.), Печерском (23 ед.) районах, а также АЭК "Киевэнерго" (169 ед.).

Кроме того, обустроено спецоборудованием для свободного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями 465 мест их возможного пребывания – это в 4 раза больше аналогичного периода прошлого года (больше всего в Деснянском, Голосеевском и Шевченковском районах). Более низкий уровень этого показателя в Подольском и Печерском районах. Также демонтировано 202 самовольно установленных объекта (аналогичный период 2008 года – 150 ед.).

Особенностью этого двухмесячника является планирование и выполнение отдельного направления проведения комплексного благоустройства закрепленных и прилегающих территорий к коммерческим заведениям, учреждениям и организациям. За отчетный период осуществлено такое комплексное благоустройство около 1 тыс. 384 таких заведений (в прошлом году этот показатель не планировался).

{google}

КИЯНИ