Опасное соседство: на Лукьяновке отравили несколько десятков редких птиц (фото)

На Лукьяновке неизвестные отравили два десятка редких птиц, которых коллекционировал местный житель.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Дмитрий Пигида.

По его словам, потомственный казак, инженер Юрий Руголь, который живет в двухэтажном доме за кинотеатром "Киевская Русь", собирает свою коллекцию с 15 лет. До недавнего времени она насчитывала почти 50 голов и была редкостной в мировых масштабах.

Однако недавно почти впритык к его дому возвели огромную жилую высотку. А после этого птицы начали таинственным образом гибнуть. Сначала около 10 птиц загрызли неизвестно откуда взявшиеся собаки, а вот теперь еще 20 пернатых кто-то отравил. Чтобы привлечь внимание к происходящему, хозяин выложил отравленных птиц у себя во дворе.

По словам Дмитрия Пигиды, к уничтожению птиц могут быть причастны застройщики, которые недовольны соседством старенького домика с их новой многоэтажкой.

"Выводы делайте сами: кто мог сыпать отравленное зерно во двор, кто мог запускать ночью во двор собак, которые давили птицу? Это вопросы к обществу. Но вот металлический козырек над домиком Руголя сварил застройщик. По словам деда, цель козырька — защитить новостройку от пожара, когда соседний двухэтажный дом будет гореть", — добавил он и призвал киевлян не дать "замять" эту историю или хотя бы сходить посмотреть на животных из разных уголков мира.

Напомним, что на Русановке в мусорнике нашли мертвого удава.