Онлайн-сервис Uklon запустил новый «Детский» класс автомобилей

Украинский онлайн-сервис Uklon при поддержке компании «АЛЛО» запустил новый «Детский» класс автомобилей. При его выборе заказ сможет взять только тот водитель, чей автомобиль оснащен именно тем форматов детских автокресел, которые указаны в заказе.

«Для нас было важно сделать данный класс максимально удобным для родителей детей всех возрастов, поэтому сейчас вы просто указывает возраст ребенка, а приложение с учетом этих данных подбирает вам автомобиль. Мы благодарны нашим партнерам компании "АЛЛО" за поддержку в запуске данного класса, именно благодаря им мы оснастили более 500 машин новыми современными детскими креслами и бустерами», — говорить сооснователь и операционный директор компании Uklon Сергей Смусь.

По окончанию карантинных мер компания планирует расширить новый функционал. Родители смогут выбирать количество детей, которые будут участвовать в поездке, а приложение будет находить машины с определнным количеством и форматом кресел.

«Мы были готовы запустить данный класс еще в начале весны, но карантин внес свои коррективы. На сегодня, мы хоть и стремимся сделать передвижения с детьми более удобными и безопасными, но все же не рекомендуем участвовать в поездке более чем двум пассажирам одновременно» — добавил Сергей Смусь.

Сейчас класс «Детский» уже доступен в пяти городах: Киеве, Львове, Харькове, Днепре и Одессе. Но компания планирует расширить запуск данного класса и на остальные города присутствия сервиса Uklon.